В России судят беженку из Украины, которая выбросила новорожденного - ее изнасиловал российский военный

В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного - ребенок родился от российского военного, который изнасиловал женщину. 

В России судят беженку из Украины, которая выбросила новорожденного - ее изнасиловал российский военный

Фото для иллюстрации, из открытых источников

Об этом пишет «Новая газета Балтия» со ссылкой на адвоката, который защищает женщину в суде. Издание пишет, что в марте 2023 года жительница «одного из южных городов» России (название города не называется) нашла в мусорном баке ребенка, обернутого в плед. По статье о покушении на убийство была арестована мать ребенка, сейчас она ожидает вынесения приговора.

Известно, что украинка в августе 2022 года приехала в Россию, поскольку ее город был оккупирован российской армией. Она жила у родственников. Она смогла признаться в том, что ее изнасиловал российский военный, только через три месяца после ареста.

«Однажды — я уже, хоть убей, не помню, о чем мы говорили в тот момент, — она сказала: “Меня изнасиловали”. Из рассказа следовало, что это сделал с ней российский военный», — рассказала адвокат.

Из рассказа адвоката следует, что женщина долго решалась на аборт, а потом «думала, что родит и сможет полюбить». Но после родов «ее накрыло так, что на следующий день она просто вынесла младенца на помойку, и все».

zoom-images