В приложении «Дія» произошел сбой: в Минцифры прокомментировали ситуацию

Уже в ближайшие дни в Украине начнет действовать масштабная онлайн-услуга, которая позволит вакцинированным украинцам получить 1000 гривен благодаря проекту «єПідтримка». Но сейчас она работает в тестовом режиме, из-за чего в первый день ее функции осуществлялись не совсем корректно.

В приложении ”Дія” произошел сбой: в Минцифры прокомментировали ситуацию

Приложение Действие. Фото: slovoidilo

Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в своем Telegram-канале. 

Следует отметить, что процедура тестирования «єПідтримка» началась вчера, 13 декабря, и работе приложения «Дія» наблюдались проблемы: многие пользователи не могли пройти процесс авторизации, а у некоторых не отображались основные документы, в частности, паспорта, идентификационные коды и документы о вакцинации. 

Между тем, Федоров отметил в своем посте, что цель проведения бета-тестирования – налаживание работы всей системы. «Могут наблюдаться проблемы в работе, поэтому заранее приношу извинения. Текущая неделя станет непростой», — указал высокопоставленный чиновник. Он добавил, что сейчас работа приложения стабильна, все сертификаты генерируются, а услуги продолжают предоставляться. 

Напомним, что официальный старт проекта «єПідтримка» запланирован на 19 декабря текущего года. Министр цифровой трансформации ожидает, что за одну неделю услугу смогут получить около восьми миллионов клиентов. 

zoom-images