В Правительстве рассказали, сколько объектов подключили к отоплению

В Украине выросло количество объектов, для которых начался отопительный сезон. Тепло уже получили около 70% жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщил во время совещания с руководителями областей премьер-министр Денис Шмигаль.

В Правительстве рассказали, сколько объектов подключили к отоплению

Начало отопительного сезона в Украине. Иллюстративное фото: Львовский портал

По данным руководителей ОВА, 100% котельных приступили к работе в Хмельницкой и Тернопольской областях. В Волынской, Ивано-Франковской и Ровенской области этот показатель превышает 90%. А вот во Львовской области пока запустили только 27% котельных.

Глава правительства отметил, что параллельно с подключением абонентов к теплу каждый из регионов должен подготовить пункты обогрева для населения.

"Это личная ответственность, в частности, начальников областных военных администраций. Правительство уже одобрило необходимое решение, чтобы освободить от уплаты НДС и ввозной пошлины те товары, которые нужны для прохождения отопительного сезона", - подчеркнул премьер.

Также Денис Шмигаль подчеркнул важность своевременного начала отопительного сезона, поскольку это позволит снизить нагрузку на электросети.

zoom-images