В Польше прекратили выплату украинским беженцам: подробности

В Польше немецкий фонд Diakonie Katastrophenhilfe прекратил выплату беженцам из Украины. 

В Польше прекратили выплату украинским беженцам: подробности

Беженцы из Украины. Фото: 24 канал

В соответствии с информацией, размещенной на сайте организации, программой была предусмотрена выплата по 700 злотых (около 5769 гривен) на каждого беженца, который подал заявку, а также 600 злотых (4 945 грн) на каждого члена его семьи.

Выплата пособия украинским беженцам осуществлялась на протяжение трех месяцев и воспользоваться ею можно было в таких городах, как Вроцлав, Гданськ, Бельско-Бяла, Оструда, Згеж и Битом. 

"Закончился срок действия нашей программы материальной помощи, информация о других программах помощи в Польше размещена сайте правительства страны", — указано в сообщении. Более того, известно, что в фонде Diakonie Katastrophenhilfe уже не проводят регистрацию для выплаты единовременного пособия на подготовку беженцев к зиме. Это касается тех украинцев, которые ранее получили выплаты на протяжение трех месяцев. 

"Процедура регистрации на нашу поддержку в зимний период прекращена. Благодарим за проявленный интерес", — подчеркивается в тексте сообщения. Следует отметить, что на сегодняшний день в Европе зарегистрировали примерно 4,5 миллионов беженцев из Украины. 

zoom-images