В отделениях Укрпочты начали вакцинировать от ковида

Временные пункты вакцинации открылись в отделениях "Укрпочты". Посетители смогут сделать прививку от ковида в пятницу и субботу, 8 и 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В отделениях Укрпочты начали вакцинировать от ковида

В отделениях "Укрпочты" откроют мобильные пункты вакцинации. Фото: znaj.ua

Украинцам предложили вакцинироваться от ковида прямо во время своих повседневных занятий. Придя на почту, они могут за несколько минут сделать себе прививку. Для этого не нужна ни запись, ни предварительная регистрация. Главное иметь с собой документы - паспорт и идентификационный код. Вакцинировать будут всех желающих.

"Укрпочта" стала одной из первых среди государственных компаний, которые вакцинировали своих сотрудников. Теперь мы одни из первых приобщились к инициативе по вакцинации населения. Мобильные бригады медиков будут работать как в городских отделениях, так и в сельских, что крайне важно. В некоторых маленьких населенных пунктах нет больниц, но есть отделения почты. Поэтому вакцинироваться смогут даже в самых отдаленных селах", - сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский. 

Параллельно в "Укрпочте" продолжат кампанию по вакцинации персонала. 

Мобильные бригады в почтовых отделениях будут вакцинировать посетителей 8 и 9 октября. Как они планируют работать в дальнейшем, в "Укрпочте" пообещали сообщить позже.

zoom-images