В ОП дали совет украинцам на фоне вероятного усиления обстрелов в День независимости

В Офисе президента обратились к украинцам с просьбой не игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшее время. Ужесточение российских обстрелов, в том числе и ракетных ударов, ожидают ко Дню независимости. Об этом сегодня, 21 августа, заявил в эфире национального телемарафона советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В ОП дали совет украинцам на фоне вероятного усиления обстрелов в День независимости

Украинцев предупредили об усилении обстрелов в День независимости. Иллюстративное фото: ua.tv

Своим героическим сопротивлением украинцы унизили россиян. Именно поэтому они могут усилить террор в канун праздника или непосредственно в День украинской независимости, считает Подоляк. Он призывает в эти дни быть особенно осторожными и внимательными к сообщениям о воздушной тревоге.

"Необходимо осторожно относиться к своей жизни. Если вы слышите сирену, то используйте правильно этот момент и найдите место, где можно пересидеть очередную попытку России атаковать мирные города", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, что ранее об усилении российских атак в ближайшие дни сообщал и президент Украины Владимир Зеленский. В частности, оккупанты могут попытаться нанести удар по Киеву и другим украинским городам.

zoom-images