Депутат Мосгордумы выступил против войны в Украине: «Будут горько сожалеть»

Во время сегодняшнего заседания Московской городской думы депутат Сергей Митрохин, который ранее возглавлял партию «Яблоко», раскритиковал войну в Украине, а также заявил, что его беспокоят многочисленные жертвы.

Депутат Мосгордумы выступил против войны в Украине: ”Будут горько сожалеть”

Депутат Сергей Митрохин. Фото: УНН

Данную информацию распространил Telegram-канал «Мышеловка».

Парламентарий страны-агрессора выразил уверенность, что по истечение некоторого времени каждый, кто заявляет о поддержке происходящего из-за объявленной Владимиром Путиным «спецоперации», сильно об этом пожалеет. Митрохин считает, что жертвами военных действий станут в тысячу раз больше людей, чем за восемь лет войны на Донбассе. 

Вместе с тем политик добавил, что вовремя войны на Донбассе жертвы были с обеих сторон, но российская сторона об этом предпочитала умалчивать. Более того, Москва постоянно оказывала поддержку пророссийским боевикам на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 

Отметим, что, в соответствии с официальной информацией Организации объединенных наций, начиная с 24 февраля российские оккупанты убили 1 793 мирных жителя. При этом в ООН не исключают, что реальные данные о жертвах намного выше, но информация из районов проведения боев все еще уточняется.  

zoom-images