В оккупированной Горловке ликвидирован идеолог "русской весны", известный криминальный авторитет

Вооруженные силы Украина ликвидировали главаря "ДНР", идеолога "русской весны-2014" в Горловке (Донецкая область) Юрия Крикуленко ("Беня"), - об этом сообщает Gorlovka.ua.

В оккупированной Горловке ликвидирован идеолог ”русской весны”, известный криминальный авторитет

Согласно неофициальной информации, место, где собирались пособники боевиков "ДНР" было обстреляно из артиллерии. Одним из тех, кто был на собрании, был Крикуленко.

Отметим, накануне в СМИ появилась информация о том, что в Горловке 10 августа сгорел ночной клуб "Бермуды". Он, по информации СМИ, принадлежал "депутату ДНР" и криминальному авторитету Юрию Крикуленко. Журналист Денис Казанский сообщал, что в заведении проходило важное совещание. 

Gorlovka пишет, подконтрольные боевикам СМИ распространяют фейк о том, что Крикуленко не пережил инфаркт. Издание также сообщает, что кроме Крикуленко были ликвидированы еще несколько ключевых криминальных фигур. 

Издание также пишет, что в 2014 году Крикуленко сотрудничал с российским боевиком Игорем Безлером, руководил захватом Горловки. Затем Безлер сбежал и Крикуленко потерял поддержку. Его главным врагом был криминальный авторитет из Донецкой области - Армен Саркисян. Журналисты напоминают, что люди Саркисяна поджигали карьер и зоны отдыха Крикуленко, нападали клуб "Бермуды". Крикуленко был задержан и «Бермуды» закрывались. Какое-то время Крикуленко сидел в Донецком СИЗО. В итоге откупился и вернулся в Горловку. На публике появился в 2020, в 2021 снова открылся клуб "Бермуды". В оккупированной Горловке ликвидирован идеолог ”русской весны”, известный криминальный авторитет — фото

В оккупированной Горловке ликвидирован идеолог ”русской весны”, известный криминальный авторитет — фото

Напомним, в начале августа стало известно о ликвидации Ольги Качуры. Качура ("Корса") командовала дивизионом реактивных систем залпового огня "Град" и лично отдавала приказы об обстрелах Иловайска, Дебальцево, Углегорска, Мариновки и Авдеевки. Качура до 2014 года служила в милиции Горловки, но быстро перешла на сторону боевиков, в частности, присоединилась к формированиям боевика Игоря Безлера. 

zoom-images