В одном из регионов Украины усилят карантинные ограничения на проезд в транспорте

Принимая во внимание тенденцию к ухудшению ситуации с распространением COVID-19 в Киевской области, члены комиссии ТЭБ и ЧС приняли постановление об изменении правил пользования общественным транспортом в данном регионе.

В одном из регионов Украины усилят карантинные ограничения на проезд в транспорте

Работа в Киевской области. Фото: УНИАН

Такую информацию накануне распространили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации. Отмечается, что новые правила вступят в силу с 13 ноября. 

Уже начиная с ближайшей субботы без препятствий возможность проезда в автобусах, маршрутках и электричках будет только у тех пассажиров, у которых при себе будет один из следующих документов: сертификат о прохождении вакцинации, отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на коронавирус, который был получен максимум за 72 часа до дня поездки, либо же справка о выздоровлении, подтвержденная в Едином государственном веб-портале электронных услуг, в том числе «Дія».

Комментируя ужесточение правил проезда, глава КОГА Василий Володин написал на своей странице в Facebook, что власти региона понимают важность доступа к качественному транспортному сообщению для жителей Киевской области, однако в ближайшее время правила проезда изменятся. «Хочу обратить внимание, что, когда Киевщина только попала в «красную» зону, работа транспорта не была ограничена, но теперь уже нельзя оттягивать этот момент», — отметил чиновник

zoom-images