В Украине появились пункты поддержки Дии, где помогут получить Covid-сертификат

Специалисты Министерства цифровой трансформации отныне будут офлайн помогать украинцам оформить ковид-сертификаты в приложении "Дия". Пока пунктов поддержки существует всего три и все они расположены в Киеве. Вскоре сеть начнут расширять. Об этом сообщил в Facebook глава Минцифры Михаил Федоров. 

В Украине появились пункты поддержки Дии, где помогут получить Covid-сертификат

Covid-сертификат в приложении Дия. Фото: diia.gov.ua

Первые три команды, которые будут оказывать помощь пользователям "Дия" офлайн, расположились в столичных пунктах вакцинации. Туда может обратиться любой, у кого возникнут проблемы с оформлением электронного Covid-сертификата. В частности, помощь будут оказывать и тем, кто только-что сделал прививку. 

"Сразу после вакцинации мы подскажем вам, как быстро и самостоятельно сгенерировать ковидный сертификат в приложении "Дия", - отметил министр. 

Службы офлайн-поддержки работают на Центральном железнодорожном вокзале, на НСК "Олимпийский" и в торговом центре "River Mall".

Вскоре, дополнительные команды офлайн-поддержки начнут работать еще в двух пунктах, но каких именно - Федоров не уточнил. 

Отметим, что ранее в "Дие" упростили механизм получения электронных ковидных сертификатов. В частности, для этого больше не нужна электронная подпись. 

zoom-images