В Минобразования рассказали, как будут работать школы во время локдауна

Школы во время январского локдауна в Украине работать не будут. Однако некоторым ученикам все же придется посещать занятия. Правда, делать это они будут дистанционно. Об этом рассказал министр образования Сергей Шкарлет, пишет "Сегодня".

В Минобразования рассказали, как будут работать школы во время локдауна

Карантин в Украине. Фото из открытых источников

Локдаун в Украине начнется 8 января и будет длиться до 24 января включительно. Занятия в школах в этот период проводить запрещено. 

"Вообще позиция Министерства образования и науки такая же, как и ВОЗ и Министерства здравоохранения Украины: первые-четвертые классы, как и детские сады, должны учиться. Но есть с 8 по 24 января так называемый локдаун", – сказал министр.

Некоторые школы смогут продлить каникулы до конца локдауна. Но есть учебные заведения, у которых каникулярный фонд уже закончился. Им придется пойти на дистанционное обучение. Как уверяет министр, такой формат единственный вариант для детей не отходить от школьной программы.

Напомним, что во время строгого карантина в Украине не смогут работать также университеты, рестораны и спортзалы, закроются ТРЦ и магазины, которые не продают продукты и товары первой необходимости.

Вместе с тем, общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. Работать будут детский сады, продуктовые магазины, автозаправки, СТО, аптеки и ветаптеки.

zoom-images