В Мелитополе взорвали одного из руководителей избирательного штаба «Единой России»

В Мелитополе 12 августа прогремел взрыв в одном из дворов на улице Гоголя. Предварительно, сработало самодельное взрывное устройство.

В Мелитополе взорвали одного из руководителей избирательного штаба ”Единой России”

Мелитополь. Фото из открытых источников

Подробности происшествия сообщает мэр оккупированного города Иван Федоров. У себя в Telegram он пишет о продолжении "охоты" на коллаборантов, которые готовят "референдум". 

"Под прицел" подполья сегодня попал один из руководителей избирательного штаба «Единой России». По словам Федорова, это руководитель пропагандистского отдела по работе со СМИ - Олег Шостак. 

Кто это?

Близкий приспешник Евгения Балицкого, который по словам Федорова, долгое время был марионеткой местного телеканала «МТВ-Плюс». Этот канал систематически показывал в своем эфире карту Украины без Крыма, а также сюжеты о любви жителей Мелитополя к России. 

"Теперь Шостак точно не сможет сидеть на стуле ровно – его часть тела для сидения буквально взорвана", - пишет Федоров.

Напомним, в Мелитополе ранее:

взорвали главный штаб "Единой России" на проспекте Богдана Хмельницкого, где формировали фальшивые избирательные списки, а также осуществляли подкуп избирателей.

- сожгли дом коллаборантки и сожительницы оккупационного коменданта одного из поселков соседнего с Мелитопольским района. Она активно готовилась к «голосованию». 

- "подрезали" ножом нескольких приспешников оккупационной «власти», которые разносили по селам избирательные списки. 

Ранее Федоров сообщал, что оккупанты проведут "референдум" в Запорожской области, запугивая местных жителей оружием. По его словам, есть информация о том, что захватчики будут привлекать к "референдуму" старших по многоквартирным домам.

zoom-images