В магазинах Мелитополя начали продавать остатки товаров за рубли

В магазинах временно захваченного россиянами Мелитополя продаются остатки продукции украинского производства, а ценники оккупанты поменяли на рубли.

В магазинах Мелитополя начали продавать остатки товаров за рубли

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Фотографии, доказывающие этот факт, опубликованы местным Telegram – каналом «Это Запорожье». 

Известно, что российские коллаборанты до этого ввели в Мелитополе курс рубля в отношении 1:2. Таким образом, в супермаркетах на прилавках можно купить товары, произведенные в Украине и РФ, причем цены в супермаркетах АТБ подвергли мелитопольцев в шок. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="eto_zp/16045" data-width="100%" data-single></script>

Так, килограмм куриного филе теперь составляет 483 рубля (241,5 гривны) хотя ранее оно стоило 193 гривны за килограмм. Пачка спагетти украинской торговой марки «Чумак» стоит 128 рублей (64 гривны), а до «освобождения» россиянами они стоили 51 гривну. Более того, резко выросли цены на бытовую химию и кондитерские изделия. 

Издание «Телеграф» сообщает, что, если предприниматели отказываются сотрудничать с оккупантами, их деятельность прекращается. Так как сеть АТБ отказалась переходить на сторону врага, магазины захватили и теперь в них работает российская «Мера». Пока что на прилавках остаются украинские товары, а на алкогольной продукции есть украинские акцизы и герб нашей страны.

zoom-images