В Мариуполе начали сносить поврежденные дома и вселять в уцелевших российских строителей

Российские оккупанты в Мариуполе начали сносить дома, которые в процессе захвата города были почти полностью уничтожены. Захватчики убеждают бывших жителей этих многоэтажек, что они вскоре получат новое жилье, в то время как оставшиеся невредимые квартиры начали заселять строителей из России.

В Мариуполе начали сносить поврежденные дома и вселять в уцелевших российских строителей

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сейчас россияне сносят дома, расположенные по улице Солнечная и по бульвару Шевченко. Между тем люди, всю жизнь проживавшие в этих зданиях, российские оккупанты постоянно обещают альтернативное жилье. Вместе с этим в уцелевшие квартиры благодаря помощи коллаборантов – руководителей ОСМД уже заселяют строителей из России. Петр Андрющенко считает такое поведение типичным для оккупантов, поскольку они внушают им ложную надежду, а имущество украинцев отдают своим.

Свое сообщение Андрющенко сопровождал двумя видео, на которых можно увидеть процесс сноса оккупантами двух жилых домов. Из-за того, что эти многоэтажки подверглись обстрелам, они почернели. Все, что от них осталось – это корпус и внутренние стены. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/2435" data-width="100%"></script>

Напомним, что в оккупированном Мариуполе осень и зима пройдут без отопления.

zoom-images