В Киевской ОВА подсчитали количество жертв российской оккупации в Буче

Российские захватнические войска за время оккупации убили более 400 людей, проживающих в Бучанской общине. 

В Киевской ОВА подсчитали количество жертв российской оккупации в Буче

Войска РФ в Буче. Фото: УНН

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк. 

«За весь период, пока Бучанская община пребывала в оккупации, более 400 людей были убиты российскими войсками», — сказано в сообщении. Более того, высокопоставленный чиновник опубликовал кадры процесса эксгумации тел в одной из братских могил, расположенной рядом с храмом святого апостола Андрея Первозванного в Буче.

Следует отметить, что информация от Генерального штаба Вооруженных сил Украины, согласно которой всю Киевскую область освободили от российских оккупационных войск, появилась 2 апреля. Сразу после этого средства массовой информации начали активно писать о бесчеловечных действиях армии Путина. В частности, представители страны-агрессора издевались над мирными жителями, а также прибегали к насилию и пыткам. К тому же, опубликованные фото подтверждают, что россияне перед тем, как убивать людей, связывали их. 

После зачистки Бучи от диверсантов и неразорванных боеприпасов, представители Вооруженных сил Украины обнаружили братскую могилу, в которой находилось более 280 тел с явными признаками насильственной смерти. 

zoom-images