В Херсоне развернут центры бесплатной мобильной связи

В освобожденном Херсоне в ближайшее время должна появиться бесплатная мобильная связь. Постепенно свою работу в областном центре начнут возобновлять и украинские мобильные операторы. Об этом сегодня, 13 ноября, в эфире национального телемарафона сообщил начальник Херсонской облгосадминистрации Ярослав Янушевич.

 В Херсоне развернут центры бесплатной мобильной связи

Херсон после освобождения. Фото: Associated Press

Центры бесплатной связи в разных районах Херсона появятся в течение следующих двух дней.

"Надеюсь, что в ближайшее время свою работу возобновят и мобильные операторы. Я тогда буду иметь для всех хорошие новости, а люди выйдут на связь со своими родными и близкими. Все, что касается связи и ее восстановления - под контролем. В течение двух дней мы приступим к работе по развертыванию центров по всему городу, где люди смогут получить бесплатную связь", - заявил Янушевич.

Он добавил, что в городе сейчас пытаются разминировать все объекты критической инфраструктуры. Наиболее насущным вопросом в освобожденном городе остается восстановление электроснабжения. Подачу газа в дома херсонцев обеспечить уже удалось.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что два украинских штурмовика Су-25 ударили по позициям РФ в Херсонской области.

zoom-images