В Госспецсвязи отчитались, где в Украине лучшая и худшая ситуация со связью

В Украине постепенно восстанавливают мобильную связь после массированного ракетного удара РФ по критической инфраструктуре. По состоянию на воскресенье, 27 ноября, лучшая ситуация с доступом к связи в восточных, западных и центральных областях. Худшая - на юге страны. Об этом сообщает в Telegram Госспецсвязи.

В Госспецсвязи отчитались, где в Украине лучшая и худшая ситуация со связью

Мобильная связь. Иллюстративное фото

Средняя доступность базовых станций мобильной связи в Украине к утру воскресенья превышала 83%.

"Лучшая ситуация с доступом к мобильной связи в Черновицкой, Хмельницкой, Черкасской, Сумской, Ровенской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Закарпатской и Житомирской областях. В этих регионах доступность базовых станций к утру воскресенья уже превышала 90%", - сказано в сообщении.

Наибольшие трудности с мобильной связью могут возникать в южной части страны. В Одесской области доступными на утро оставались 70% базовых станций, а в Запорожской этот показных едва достигал 50%. Такую ситуацию на Запорожье в Госспецсвязи связывают с деятельностью российских оккупантов.

Также в государственном органе отметили, что постепенно восстанавливают мобильную связь украинских операторов на освобожденных территориях Николаевской и Херсонской областей.


zoom-images