В энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии

Россия, осуществив очередной ракетный удар, существенно повредила электростанции и высоковольтную сеть, из-за чего до сих пор в системе сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Обновленные по состоянию на 11 часов 8 декабря данные публикует Укрэнерго.

В энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии

Из-за дефицита в каждой области введены лимиты потребления электроэнергии. Еще до полудня несколько областей эти лимиты превысили, из-за чего Укрэнерго дало отмашку на режим аварийных отключений. Сколько не будет света в каждом отдельно регионе, можно узнать на сайтах местных облэнерго - http://bit.ly/3tGVpah.

Работу энергетиков срывает непогода - на западе морозы, дождь со снегом и сильный ветер. Сейчас в некоторых регионах провода покрылись льдом. 

На востоке сейчас самая сложная ситуация. Накануне Россия снова наносила удары, эксперты сейчас обследуют состояния электросетей. Ремонтные работы начнут только после допуска от военных. 

В Одесской и Киевской областях  беспрерывно продолжаются аварийно-восстановительные работы. В ночь на 8 декабря Укрэнерго возобновило подачу электричества в Одессу. Сейчас энергетики ведут процесс заживления бытовых потребителей по резервным схемам.

zoom-images