В Донецкой области ликвидировали высокопоставленного российского генерала

В боях в Донецкой области в ходе ракетной атаки был ликвидирован начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев.

В Донецкой области ликвидировали высокопоставленного российского генерала

Начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев.

Об этом, как сообщает Telegram-канал "Дождь", пишет российский "военкор" Юрий Котенок. При этом министерство Шойгу молчит и не комментирует гибель Горячева.

Котенок, который называет себя военным корреспондентом, утверждает, что гибели генерала предшествовали тяжелые бои в районе Времевского выступа - село Времевка стало одним из плацдармов контрнаступления Вооруженных сил Украины. Времевка соседствует с Макаровкой, а о ее освобождении сообщили 11 июня. Напомним, защитники уже показали кадры освобождения Макаровки и Благодатного.

"Дождь" пишет, что 53-летний Горячев с 2013 года возглавлял оперативную группу российских войск в Приднестровье, а в 2018 году стал командиром 201-й Гатчинской военной базы в Таджикистане. С началом войны взял на себя командование 5-й отдельной танковой бригадой, а позже дослужился до должности начальника штаба армии, получив в процессе звание генерал-майора. 

"Агентство" пишет, что в последний раз гибель военачальника такого уровня подтверждали 5 июня 2022 года - возле города Попасная был ликвидирован первый заместитель командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа генерал-майор Роман Кутузов. 

"Важные истории" подсчитали, что Горячев стал уже 10-м российским генералом, которого ликвидировали на войне.

Теги:
zoom-images