В Дие появилась новая услуга на случай блекаута

В приложение "Дия" добавили новую услугу. Она пригодится, например, в случае длительных отключений света или нового блекаута. С помощью приложения можно будет найти ближайший Пункт несокрушимости. Об этом сегодня, 20 октября, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

В Дие появилась новая услуга на случай блекаута

Найти ближайший пункт несокрушимости можно через "Дию". Фото: kharkivoda.gov.ua

Новая услуга в "Дие" доступна с сегодняшнего дня. Воспользоваться ею можно во всех регионах, кроме Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

"Отныне в "Дие" можно найти ближайший Пункт несокрушимости, посмотреть график его работы, проложить к нему маршрут. Все это позволит людям, в случае необходимости, получить доступ к свету, теплу, воде и интернету", - отметил глава правительства.

Следует заметить, что карта Пунктов несокрушимости будет доступна и без интернета в случае, если исчезнут свет и связь, однако предварительно ее необходимо загрузить в приложении через интернет.

Новая услуга станет доступна пользователям "Дии" после обновления приложения.

"Услуга не будет работать в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях по соображениям безопасности", – подчеркнул Денис Шмыгаль.

Напомним, что всего в Украине развернули более 13 тысяч Пунктов несокрушимости.

zoom-images