Федоров пояснил, с какой целью в «Дії» хотят проводить опросы

Недавно в мобильном приложении «Дія» запустили функцию опросов. О целях такого новшества рассказал глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров. 

Федоров пояснил, с какой целью в ”Дії” хотят проводить опросы

Михаил Фёдоров. Фото: УНН

В интервью СМИ он пояснил, что благодаря опросам у Кабмина появится инструмент более качественного взаимодействия с обществом. 

Федоров подчеркнул, что сперва опрос мнения граждан Украины проводили через петиции или социальные сети. Нередко они там давали дельные советы о том, как можно отказаться от опции удаления сертификата о вакцинации. 

«Это нам помогло разобраться с принципом работы и выяснить, в каких улучшениях нуждается законодательство. Затем на одном из бордов было принято решение о создании опроса, так как мы в таком случае получим инструмент для взаимодействия с пользователями «Дії», — подчеркнул Федоров и добавил, что на сегодняшний день пользователями приложения являются не менее 14 миллионов человек. Поэтому запуск подобных сервисов поможет Кабмину выяснить, как граждане оценивают его работу.  

В ближайшее время тематикой опроса будет развитие цифрового государства, но в будущем другие министерства при помощи «Дії» смогут также задавать вопросы. Эта процедура уже прошла урегулирование на уровне законодательства. 

Вам также может быть интересно, что в Украине ликвидировали справку о составе семьи.

Кроме того ранее сообщалось о том, как предпринимателям получить карантинную помощь.

Также издание Postfactum рассказывало, что в Украине появились новые виды COVID-сертификатов.

zoom-images