В ЧВК "Вагнера" начали набирать пациентов психоневрологических диспансеров

Видимо, ЧВК "Вагнера" уже испытывает сложности с вербовкой в свои ряды заключенных, поскольку в ход пошла агитация бывших пациентов психоневрологических диспансеров. На это обращает внимание The Moscow Times.

В ЧВК ”Вагнера” начали набирать пациентов психоневрологических диспансеров

Издание пишет, что в одной из групп ЧВК в социальных сетях уже разместили объявление о наборе на службу мужчин без справок от психиатра, нарколога, а также флюорографии. 

В свои очередь, по данным СМИ, рекрутеры частной военной компании "Вагнера" подтвердили информацию о том, что готовы  брать на службу мужчин, которые проходили лечение в психоневрологическом диспансере.

При этом в инструкции с требованиями к новобранцам сказано, что в ЧВК не берут людей, которые «болели тяжелыми заболеваниями, которые препятствуют выполнению задач, страдают от наркомании, а также переболели гепатитом В, С», однако одновременно с этим никаких справок руководство ЧВК не требует и серьезного медицинского обследования не проводит. Причина - якобы в ЧВК хотят бороться с лишней бюрократией.

Издание сообщает, чтобы подтвердить свою информацию, корреспондент под видом добровольца обратился на горячую линию «Вагнера», признавшись, что лечился в психоневрологическом диспансере от нервного срыва. В ответ его попросили самостоятельно оценить свое состояние: "С инструкцией ознакомься, если все нормально, ждем тебя".  

zoom-images