В британской разведке объяснили, почему оккупантам сложно вести уличные бои в Бахмуте

Российская армия не способна вести результативные уличные бои в районе Бахмута Донецкой области. Для этого у войска кафиров нет ни необходимых навыков, ни качественного командования младшего звена, поскольку значительную часть личного состава составляют наемники ППК "Вагнера" и мобилизованные. Об этом говорится в новом отчете британской разведки по ситуации в Украине.

В британской разведке объяснили, почему оккупантам сложно вести уличные бои в Бахмуте

В Донецкой области продолжается битва за Бахмут. Фото: Офис президента

По данным Минобороны Великобритании, оккупанты могли закрепиться в восточных промышленных районах Бахмута. Иногда они выдвигаются в жилые кварталы, но не могут эффективно вести бой. Основная линия фронта все еще проходит в поле у восточных подступов к городу.

"После того, как российские военные захватили Лисичанск и Северодонецк в июле 2022 года, в войне практически не наблюдалось затяжных уличных боев в населенных пунктах. Для таких военных маневров нужна пехота высокой квалификации с замечательным руководством младшего звена. Уличные бои вряд ли подходят плохо обученным "вагнеровцам" и мобилизованным резервистам российской армии", - заключили британские разведчики.

Теги:
zoom-images