Увидел зверства россиян своими глазами: премьер-министр Канады посетил Украину

В Украину сегодня прибыл канадский премьер-министр Джастин Трюдо. Политик побывал в Ирпене и лично увидел последствия преступлений российских оккупантов.

Увидел зверства россиян своими глазами: премьер-министр Канады посетил Украину

Джастин Трюдо прибыл в Ирпень. Фото: УНН

Соответствующий пост в своем Telegram-канале опубликовал ирпенский городской голова Александр Маркушин.  

По его словам, Трюдо во время визита в город воочию увидел весь ужас, который в Ирпене совершили российские войска. Увиденное шокировало главу правительства Канады, так как полностью уничтоженными или сожженными оказались не объекты военной инфраструктуры, а дома мирных жителей, которые жили в красивом и спокойном городе и строили планы. 

Также мэр Ирпеня выразил благодарность Трюдо за поддержку, которую оказывает Канада. Чиновник выразил надежду на поддержку канадской стороны предложения украинской диаспоры в этой стране касаемо восстановления Ирпеня. Маркушин заверил, что уже в скором времени Ирпень намерен обратиться по данному поводу через официальные письма. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="markushyn/2361" data-width="100%"></script>

Напомним, что Ирпень расположен в пригороде Киева. Он стал одним из первых городов, куда вошли оккупационные войска России. Ирпень сильно пострадал за период вторжения, значительные повреждения нанесены инфраструктуре. 


zoom-images