Установлена личность друга Кадырова, который пытал ребенка под Киевом

Чеченский силовик из ближайшего окружения Кадырова причастен к пыткам ребенка в Киевской области.

Установлена личность друга Кадырова, который пытал ребенка под Киевом

Как сообщает Служба безопасности Украины, во время оккупации поселка Бабинцы Бучанского района командир мобильного отряда особого назначения Росгвардии - Бисаев Анзор Саладиевич ворвался в частный дом и похитил подростка.

Угрожая ему пистолетом и ножом, он требовал чтобы тот сообщил, где расположены позиции Вооруженных сил Украины. Затем подростка затащили в бронированный автомобиль, где били и угрожали убийством.

После того, как ВСУ вернули под свой контроль все регионы Киевской области, Бисаев сбежал в Россию. 

Установлена личность друга Кадырова, который пытал ребенка под Киевом — фото

Ранее Postfactum сообщал, что в Харькове удалось задержать агента ФСБ, который лично передавал оккупантам геолокацию объектов городской инфраструктуры. Именно он корректировал обстрел здания областной государственной администрации, а также семи гражданских объектов.

Также на днях сообщалось, что сотрудник координационного штаба Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области работал на Российскую Федерацию. Задержать "крота" удалось только спустя полгода войны. 

А 5 августа стало известно об измене бывшего заместителя руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Кроме того, генерал-майор подозревается еще и в посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа и незаконном хранении оружия. 

zoom-images