Уличным музыкантам Ивано-Франковска запретили исполнять русскоязычные песни

Власти Ивано-Франковска запретили уличным музыкантам исполнять песни на русском языке.

Уличным музыкантам Ивано-Франковска запретили исполнять русскоязычные песни

Ивано-Франковск. Фото: 24 канал

Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Руслан Марцинкив.

По его словам, отныне в городе вводится публичный запрет на исполнение русскоязычных произведений, которые могут стать поводом для разжигания межнациональной, этнической, расовой или религиозной вражды. То же самое касается ненависти или дискриминации свобод и прав человека и песен с нецензурным содержанием. 

Поводом для принятия такого решения властями города стал недавний конфликт в центральной части города 22 мая. Тогда агрессивный прохожий начал конфликт с уличными музыкантами, которые исполняли песни на русском языке, и нанес удар одному из них. Парень в результате этого упал. Руслан Марцинкив считает, что продукция на русском языке, вне зависимости от ее содержания, не должна исполняться в украинских городах, особенно с учетом российской агрессии. 

Кроме того, в исполкоме Ивано-Франковска также урегулировали соответствующие нормы выступления музыкантов. Так, одно выступление не должно продолжаться дольше, чем два часа. Между каждым выступлением должен быть 30-минутный перерыв. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fruslan.martsinkiv%2Fposts%2F578509350511992&show_text=true&width=500" width="500" height="514" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

zoom-images