Бывший преподаватель университета Драгоманова Бильченко получила российский паспорт

Экс-преподаватель столичного университета имени Драгоманова Евгения Бильченко, лишившаяся своей должности в связи с прямой поддержкой путинской агрессии, стала обладательницей российского паспорта.

Бывший преподаватель университета Драгоманова Бильченко получила российский паспорт

Бывший преподаватель Евгения Бильченко. Фото: 24 канал

Пост соответствующего содержания она опубликовала на своей Facebook-странице

Со слов скандального бывшего профессора, у нее теперь есть сертификат по русскому языку, законам и истории страны-агрессора, где стоят одни «пятерки». «Я очень серьезно к этому готовилась, так как стремилась наизусть знать историю России, равно, как и право», — заверила Бильченко. 

Более того, сбежавшая в РФ украинка не упустила случая похвастаться наличием сертификата о прохождении медицинской комиссии. Далее она заявила, что является сторонницей «русского мира». В этом же посте Евгения Бильченко выложили фотографии своего бракосочетания в Санкт-Петербурге с российским поэтом Аркадием Веселовым. Также она вспомнила об одном совместном эпизоде. 

«Мы друг другу признались в готовности прямо на улице умереть за русский мир», — написала Бильченко в завершении своего поста. 

Напомним, что она угодила в скандал после публикации в соцсети, в котором жестко раскритиковала переход на украинский язык всех заведений сферы обслуживания. Из-за этого Евгению Бильченко лишили права проводить занятия.

zoom-images