На Прикарпатье грузовик слетел в реку: есть жертвы

Грузовик-лесовоз упал с моста в реку на Прикарпатье в Калушском районе. Погибло два человека, еще один был травмирован. Об этом сообщила в пятницу, 21 мая, пресс-служба областной полиции. 

На Прикарпатье грузовик слетел в реку: есть жертвы

Авария на Прикарпатье. Фото: Полиция Ивано-Франковской области

Сама авария произошла накануне вечером в селе Шевченково. По предварительным данным, водитель грузовика в какой-то момент не справился с управлением. Лесовоз, нагруженный древесиной, полетел прямиком с моста в реку. Два человека погибли.

"С моста в водоем упал грузовой автомобиль-лесовоз. В кабине на тот момент было три человека. На место аварии выехали полиция, медики и спасатели. Именно работники ГСЧС позже обнаружили и вытащили на берег тела двух погибших. Одному человеку удалось выжить. Травмированного осмотрели медики", - сказано в сообщении. 

Предварительно полицейские установили личности погибших. Это 42-летний водитель с села Лолин, а также 27-летний пассажир с села Пидлиски. В больницу медики забрали 30-летнего пассажира. 

"Окончательную причину аварии должно установить следствие. Предварительная версия - водитель не справился в управлением КамАЗа", - подчеркнули правоохранители. 

zoom-images