Укрпочта второй раз за год повышает тарифы

Услуги "Укрпочты" уже в скором времени подорожают. Это связано с тем, что предельные тарифы подняла Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере связи. Из-за этого стоимость некоторых услуг уже с 1 декабря 2021 года подорожает на 15 процентов. Соответствующее решение приняли в понедельник, 11 октября. 

Укрпочта второй раз за год повышает тарифы

Укрпочта повышает тарифы. Фото: 24tv.ua

Больше клиентам "Укрпочты" уже в декабре придется платить за пересылку писем и почтовых карточек (приоритетных и массой до 50 г). Если сейчас эта услуга стоит 13 гривен, то после повышения цена вырастет до 15 гривен. 

Стоимость отправки бандеролей также будет выше. Если речь о приоритетных и посылках массой до 250 г - заплатить придется 22,50 гривен вместо 19,50 гривен. 

А вот рекомендованные отправления подорожают на 16 процентов. Речь о карточках, письмах и бандеролях. Тариф в декабре с 9,50 гривен поднимут до 11 гривен. 

Вместе с тем, тарифы на посылки без объявленной стоимости решили не повышать. За посылку до 10 кг это будет 30 гривен.

Отметим, что для "Укрпочты" это уже второе повышение тарифов за год. Ранее некоторые услуги подорожали на 20-40 процентов. 

Также стало известно о том, что в Украине растут цены на жилье.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что  Зеленский пообещал украинцам стабильные тарифы до конца отопительного сезона.

zoom-images