"Укрэнерго": сегодня сняты все ограничения на потребление электроэнергии

Сегодня, 3 апреля, в Украине отменили все сетевые ограничения, из-за которых возникала необходимость снижения потребления.

”Укрэнерго”: сегодня сняты все ограничения на потребление электроэнергии

Электроэнергия. Фото: УНИАН

По информации "Укрэнерго", в связи с этим ни в одной области нашей страны не приходилось применять отключения потребителей. 

"В сетях НЭК "Укрэнерго" отсутствуют ограничения. При этом в районе линии фронта ситуация остается сложной, так как там населенные пункты все время попадают под обстрелы российских войск, что приводит к повреждению сетей электроснабжения", - указано в сообщении

Кроме того, в компании добавили, что накануне оккупанты обстреляли объект энергетической инфраструктуры в Донецкой области. Это привело к локальным перебоям в электроснабжении. Процесс возобновления электропитания осложняется в связи с ситуацией с безопасностью в данном регионе.

В сообщении "Укрэнерго" сказано, что уровень потребления электричества выше, по сравнению с прошлым понедельником. Это вызвано похолоданием и завершением в некоторых регионах отопительного сезона. Украинцев призвали к разумному потреблению электричества, так как это способствует снижению нагрузки на отечественную энергосистему. В частности, украинцев просят поочередно использовать мощные приборы.

zoom-images