"Украинец - живущий у края": В России в школах провели викторину на тему интервью Путина Такеру Карлсону

В российских школах провели викторину на основе интервью диктатора Владимира Путина скандальному телеведущему Такеру Карлсону.

”Украинец - живущий у края”: В России в школах провели викторину на тему интервью Путина Такеру Карлсону

В российских школах детям прививают ненависть к Украине. На фото: викторина на основе интервью Путина телеведущему Такеру Карлсону.

На это, как пишет Telegram-канал "Дождь", обратил внимание проект «Не норма» (он занимается борьбой с военной пропагандой среди детей).

Викторина под названием «От Руси к России», в частности, прошла в туринской школе №1 (Свердловская область), школе №19 города Вышний Волочек (Тверская область), школах Кизилюрта (Дагестан), а также в Уральском коллеже строительства, архитектуры и предпринимательства (Екатеринбург).

Во время мероприятия ученики смотрели интервью Владимира Путина Карлсону, а потом отвечали на вопросы — о предпосылках «СВО», санкциях США против России и «первоначальном значении слова "украинец"».

Один из вопросов, к примеру, звучал так: «Какой вариант ответа нельзя было отнести к слову "украинец" в XIII веке?» (а. «пограничный стражник»; б. «живущий у края»; в. «житель приграничной земли»; г. «житель страны Украина»).

zoom-images