Украинцы стали потреблять меньше электроэнергии

В Украине по сравнению с показателями минувшей недели снизился уровень потребления электроэнергии. Это связано с потеплением и резким повышением температуры. Однако из-за последствий российских ударов в одной из областей Украины сегодня, 22 марта, возможны отключения света. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Украинцы стали потреблять меньше электроэнергии

В Украине снизился уровень потребления электроэнергии. Иллюстративное фото: Центр журналистских расследований

Ограничение потребления электроэнергии в среду было введено в Житомирской области.

"На Житомирщине действуют ограничения потребления из-за значительных повреждений сетей в результате неоднократных атак россиян", - говорится в сообщении.

Энергетики также добавили, что ситуация в сетях других областей позволяет не использовать ограничения для потребителей, поэтому лимитов потребления в регионы не доводили.

"Все еще сложной остается ситуация в регионах, которые находятся вдоль линии фронта. Там враг постоянными артобстрелами повреждает сети", - пояснили в "Укрэнерго".

Генерация электроэнергии, по данным энергетиков, в Украине сейчас работает на достаточном уровне. Она способна покрывать потребности в потреблении. Вместе с тем происходит незначительный импорт электроэнергии.


zoom-images