В Минэнерго отчитались о ситуации в энергосистеме Украины

Энергосистема в Украине продолжает работать с резервом мощности. Однако из-за повреждения электросети при российских ударах сразу в двух областях возможны отключения света. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в Министерстве энергетики.

В Минэнерго отчитались о ситуации в энергосистеме Украины

Энергосистема Украины работает с резервом мощности. Иллюстративное фото: Слово и дело

В общем, ситуация в украинской энергосистеме позволяет не применять ограничений для потребителей. Генерация работает так, что способна с запасом обеспечить необходимые объемы мощности для нужд по всей стране.

В то же время, в Житомирской и Киевской областях потребителям все еще могут выключать свет. Это связано с тем, что эти регионы больше всего пострадали от последнего ракетного и дронового удара России. В отдельных районах все еще продолжаются ремонтные работы на объектах сетевой инфраструктуры. По данным Минэнерго, отключения электроэнергии, которые будут там вводить, будут непродолжительными.

Ранее также стало известно о том, что в Донецкой области удалось возобновить подачу света 15 тысячам абонентов в Донецкой области, которые так же пострадали из-за российских обстрелов.


zoom-images