Украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды и похолодании

Зима вовсе не собирается сдавать свои позиции в Украине, уже в ближайшие дни погода в нашей стране ухудшится, на дорогах будет снежная каша и гололедица, ветер станет сильнее, а морозы крепче.

Украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды и похолодании

Погода в феврале в Украине. Фото: 24 канал

Об этом на своей странице в Facebook написала известный украинский синоптик Наталья Диденко. 

"Морозы станут крепче с 4 февраля, а в самое ближайшее время ожидаются снегопады с вероятными сопутствующими явлениями, включая сильный ветер, гололед, осложнение ситуации на дорогах и тротуарах", - так эксперт описала погодные перспективы в Киеве. В то же время, уже ближе к выходным в Украине похолодает, причем морозная погода сохранится всю следующую неделю. Синоптик рекомендует позаботиться о разумном и безопасном дополнительном утеплении. 

Что касается первого дня февраля, то завтра, прогнозирует Диденко, в большей части регионов Украины ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а в южных областях прогнозируется облачная погода с небольшими осадками в Запорожье. Что касается ветра, то он будет северо-западного направления, умеренным, временами порывистым. Небольшие морозы будут в ночное время, а днем столбики термометра покажут в пределах +1...+4, а на севере, северо-востоке и в Карпатах будет 0-3 градуса мороза.

zoom-images