Не менее 19 человек в США стали жертвами погодного апокалипсиса

Непогода, которая накрыла США, унесла жизни минимум 19 человек, еще свыше миллиона американцев остались без энергоснабжения. 

Не менее 19 человек в США стали жертвами погодного апокалипсиса

Снежный шторм в США. Фото: 24 канал

По информации ВВС, в числе жертв зимнего катаклизма есть люди, которые погибли в ДТП, так как фактически нулевая видимость на дорогах осложнила ситуацию на дорогах. 

В Национальной метеорологической службу США (NWS) ранее предупредили, что ледяной ветер, который идет из Северного полюса, распространит свое влияние на восточную часть страны. Свыше двухсот миллионов американцев, проживающих от границ от Канады до Мексики, могут пострадать от снежной бури и рекордных морозов. 

Власти некоторых штатов ввели режим чрезвычайной ситуации. В пресс-службе NWS отметили, что речь идет о первом столь масштабном наступлении холодов с начала метеонаблюдений, так как "взрывной шторм" распространился фактически на все штаты.

На сайте FlightAware, отслеживающим полеты, сообщили об отмененных свыше восьми тысячах рейсов, еще более 25 тысяч рейсов задерживаются. Синоптики считают, что нынешнее Рождество в США станет самым холодным за последние 30 лет. Более того, непогода уже распространилась на Канаду, из-за сильных морозов без электричества остаются сотни тысяч жителей. 

zoom-images