Украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды

На Украину надвигается непогода. Значительную часть регионов она накроет уже в воскресенье, 11 декабря. Местами пройдут дожди и мокрый снег, а местами значительно упадет видимость из-за густого тумана. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщили на странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 Украинцев предупредили о существенном ухудшении погоды

В Украине ожидается ненастье. Иллюстративное фото

Обильные осадки ожидаются в последний день недели во Львовской, Волынской, Ровенской и Закарпатской областях. Могут идти как мокрый снег, так и дожди. Местами синоптики прогнозируют налипание мокрого снега. Дороги в западной части Украины может сковать гололедица.

В то же время северные и центральные регионы будут страдать от густых туманов.

"В большинстве северных и центральных областей ночью и утром возможен сильный туман. Видимость не будет превышать 200-500 метров. Поэтому в этих регионах объявлен І уровень опасности - желтый", - говорится в сообщении ГСЧС.

Спасатели предупреждают, что из-за ухудшения погоды движение транспорта на некоторых участках дорог и улиц может осложниться. Они призывают водителей и пешеходов быть особенно внимательными и осторожными.


Ранее стало известно о том, что статистика по ураганам в США побила все рекорды.

Вас также может заинтересовать то, что Кентукки накрыло одно из самых разрушительных наводнений в истории штата.

zoom-images