Украина взяла в плен тысячи российских солдат под Харьковом, есть и высокопоставленные офицеры, - Welt

Немецкое издание Die Welt со ссылкой на Киев пишет, что Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Харьковской области взяли в плен тысячи российских военнослужащих. Среди них есть и высокопоставленные офицеры. 

Украина взяла в плен тысячи российских солдат под Харьковом, есть и высокопоставленные офицеры, - Welt

Генеральный штаб показал трофеи, которые получили ВСУ в ходе контрнаступления на Харьковском направлении. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Издание подчеркивает, что российские оккупанты в ходе "перегруппировки", как это назвали в Кремле, бросали на позициях все - танки, боеприпасы, грузовики. Некоторые города взяли без единого выстрела.

Как известно, Министерство обороны России цинично заявило, что ни о каком бегстве речь не идет, это якобы была перегруппировка с целью нарастить усилия на Донецком направлении. При этом сообщения о плененных военнослужащих Минобороны вообще никак не комментировало. Бегство российских военных, которые бросали все, критиковали российские военные корреспонденты. 

"Дождь" напоминает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, повлияет ли эта критика на общественное мнение в России, заявил, что «россияне поддерживают президента, и это подтверждают и настроения, и действия людей, их участие в выборах, выбор, сделанный теми, кто использовал свой голос, это подтверждают статистические данные».

Генеральный штаб показал трофеи, которые получили ВСУ в ходе контрнаступления на Харьковском направлении

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что ВСУ приближаются к Херсону и Мелитополю

Кроме того, стало известно о том, что Стивен Кинг отреагировал на контрнаступление ВСУ: "Кому-то надирают задницу".

zoom-images