Ударами по Харькову Россия мстит за Крым, - офицер Израиля

Удары по жилым домам в Харькове - это месть за уничтожение складов с боеприпасами в оккупированном Крыму, - такое заявление в эфире телемарафона сделал офицер армии обороны Израиля, военный эксперт Игаль Левин. Накануне в Министерстве обороны Российской Федерации заявили, причиной взрывов под Джанкоем стала диверсия. 

Ударами по Харькову Россия мстит за Крым, - офицер Израиля

Взрывы в Джанкое

Левин подчеркнул, что россияне чувствуют свою беспомощность и не могут адекватно отреагировать. Более того, добавил он, у них фактически нет тыла. Но главное, у российской армии мало точного оружия, с помощью которого они могут влиять на Вооруженные силы Украины непосредственно на фронте.

Левин считает, что терроризируя мирное население, Россия показывает, что на каждое действие Украины у нее есть противодействие.

Отдельно офицер заявил, что взрывы на складах в Крыму - это "только начало". По его мнению, Крымский мост будет уничтожен: "Нет ни одной причины, почему по нему не будет нанесен удар".

Накануне The New York Times сообщал, что мощные взрывы на складе боеприпасов российских оккупантов под Джанкоем устроили представители элитного военного подразделения ВСУ.

Теги:
zoom-images