Трагедия в Броварах: когда расшифруют "черный ящик"

Председатель комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас в ходе телемарафона сообщил, что на расшифровку так называемых "черных ящиков" вертолета, который упал в Броварах, уйдет одна-две недели. 

Трагедия в Броварах: когда расшифруют ”черный ящик”

Место авиакатастрофы в Броварах. Фото: соцсети

По его словам, при подобных трагедия важна информация из «черных ящиков». Он также добавил, что украинские правоохранители работают совместно с французскими коллегами. 

"Надеюсь, примерно через неделю, максимум – две все же будет расшифрован «черный ящик», и после того мы сможем более детально ознакомиться с наиболее приоритетной версией", – заявил Ионушас.

Он также добавил, что сейчас приоритетны две версии трагедии:

- ошибка пилота,

- техническая неисправность вертолета. 

Версия диверсии не исключается, но она, по словам Ионушаса, не является приоритетной. 

«Вы знаете, что правоохранители уже сделали определенные процессуальные действия, обыски по отработке этой версии, они двигаются по контрактам, на основании которых была осуществлена покупка этих вертолетов», - напомнил он. 

Напомним, 21 января прошли похороны жертв трагедии этой - руководства МВД Украины, личного состава Специального авиационного отряда, а также простых прохожих, на которых упал вертолет. 

Глава МВД Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович погибли 18 января 


в Броварах, вертолет на котором они летели, упал в районе детского садика. Вместе с ними погибли еще 7 человек, которые были в борту вертолета. Также среди жертв есть прохожие. 


Теги:
zoom-images