Авиакатастрофа в Броварах: когда озвучат первые результаты расследования

Следователи продолжают расследование авиакатастрофы в Броварах. Как сообщил в ходе телемарафона член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, первые результаты расследования могут озвучить на следующей неделе.

Авиакатастрофа в Броварах: когда озвучат первые результаты расследования

Место авиакатастрофы в Броварах. Фото: соцсети

"Рассматривается, по версии СБУ, несколько главных факторов, поэтому еще рано говорить о причинах... Я думаю, что в ближайшее время мы получим более или менее понятную картину произошедшего", - заявил Вениславский.

Напомним, 21 января прошли похороны жертв трагедии этой - руководства МВД Украины, личного состава Специального авиационного отряда, а также простых прохожих, на которых упал вертолет.

Глава МВД Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович погибли 18 января в Броварах, вертолет на котором они летели упал в районе детского садика. Вместе с ними погибли еще 7 человек, которые были в борту вертолета. Также среди жертв есть прохожие. 

Церемонию прощания посетил также и президент Владимир Зеленский с Еленой Зеленской. 

"Боль наполняет сердце. Невыразимая грусть оборачивает душу. Каждый день Украина теряет лучших сыновей и дочерей. Спасибо за ваш важный и достойный труд на благо Украины. Вы навсегда в наших сердцах. Вечная память!", - прокомментировал он в Telegram.

zoom-images