Терехов не стал исключать, что РФ может снова осуществить наступление на Харьков

Городской голова Харькова Игорь Терехов не исключает повторной попытки россиян захватить город. Мэр подчеркивает, город к этому готов и даст отпор.

Терехов не стал исключать, что РФ может снова осуществить наступление на Харьков

В интервью РБК-Украина Терехов заявил, что уверен, какие-то попытки наступления Россия предпримет. 

"Дадим ли мы ответ? Безусловно, дадим. Поэтому здесь не нужно бояться. Мы готовы отражать все эти попытки и мы победим, это безусловно", - заявил Терехов.

Он также добавил, что город готовился и готовится сейчас к новой волне беженцев в случае активизации российских оккупантов. Терехов также добавил, что сейчас один из потенциальных планов россиян - продвижение в сторону Купянска: "На том направлении идут бои. Наши военные сейчас отбивают атаки противника".

Сейчас в Харькове и без этого очень много переселенцев из области. По словам городского головы, примерно 80 тысяч. 

Напомним, ранее глава Харьковской ОВА Олег Сигенубов отмечал, что на линии фронта фиксируется усиление присутствия российских войск. С учетом этого противник может пойти в контрнаступление в Харьковской области. Сейчас основная линия фронта, по его словам, располагается по Купянскому направлению, и оккупанты все время намереваются атаковать, при этом в результате потерь они вынуждены отступать на прежние позиции.

Повторную попытку наступления России на Харьков и Купянск не стал исключать спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Теги:
zoom-images