Синегубов не исключает контрнаступление РФ в Харьковской области: украинские военные готовы

На линии фронта фиксируется усиление присутствия российских войск. С учетом этого противник может пойти в контрнаступление в Харьковской области, однако украинская армия уже готова к такому сценарию.

Синегубов не исключает контрнаступление РФ в Харьковской области: украинские военные готовы

Глава Харьковской ОВО Олег Синегубов. Фото: 24 канал

Соответствующее заявление в эфире телемарафона озвучил глава Харьковской ОВА Олег Сигенубов. 

По его словам, в регионе основная линия фронта располагается по Купянскому направлению, и оккупанты все время намереваются атаковать, при этом в результате потерь они вынуждены отступать на прежние позиции.

"Мы действительно получаем информацию касаемо вероятных попыток нового наступления на Харьков и на населенные пункты региона. Но мы готовы к этому, наши Вооруженные силы будут моментально отвечать на малейшие попытки оккупантов такого плана", - отметил Олег Синегубов. Одновременно с этим он добавил, что рашисты ужесточили свое присутствие в районе линии фронта. 

"Речь идет о Купянском и Двуречанском направлении, а также направлении Кременной. Мы отмечаем этот процесс, враг пытается не позволить идти вперед Вооруженным силам Украины. Так как там наблюдаются некоторые маневры, поэтому нельзя исключать новой попытки россиян провести контрнаступление. Но наша армия к такому сценарию полностью готова", - заверил глава Харьковской ОВА. 

zoom-images