Стало известно, сколько украинских детей пошли в школу в странах ЕС

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину значительная часть украинских учеников села за парты в школах Европейского союза. В учебный процесс в ЕС по состоянию на 30 августа было интегрировано более полумиллиона детей, а именно - 506 736 учеников. Об этом сообщает Еврокомиссия в Telegram.

Стало известно, сколько украинских детей пошли в школу в странах ЕС

Украинские ученики пошли в школу в ЕС. Иллюстративное фото: lexinform

Начиная с февраля, временную защиту в странах Евросоюза получили 4,1 млн украинских граждан, еще более 25 тысяч - приют.

"Из-за варварского вторжения России в Украину бежать из своих домов были вынуждены сотни тысяч детей. В настоящее время более полумиллиона из них уже присоединились к учебному процессу в школьной системе стран Евросоюза", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Также там напомнили, что границу Европейского союза со стороны Украины и Молдовы за полгода полномасштабной войны пересекли более 8,6 млн украинских граждан. Около 6 млн из них уже вернулись домой.

По данным Минобразования, за пределами Украины до сих пор остается около 641 тысячи школьников, еще 200 тысяч учеников находятся на временно оккупированной украинской территории.

zoom-images