Стало известно, сколько российских венных находятся в районе северной границы Украины

Российская Федерация сконцентрировала в районе северной границы Украины примерно 22 тысячи военнослужащих. Это фактически в два раза меньше, по сравнению с началом полномасштабного вторжения в феврале. 

Стало известно, сколько российских венных находятся в районе северной границы Украины

Российские войска. Фото: РБК

Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов. 

"Оккупанты продолжают работу, направленную на повышение своего уровня подготовки, а также проводят обучение на полигонах в Беларуси. Там сейчас сконцентрировано около 11 тысяч представителей личного состава и свыше 400 тысяч единиц военной техники и вооружения оккупанта", - проинформировал Громов. 

Кроме того, он добавил, что сейчас на территории Беларуси, Курской и Брянской областях России сконцентрировано 22 тысячи захватчиков. Это в два раза меньше по количеству группировки, задействованной для вторжения в Киев в феврале текущего года. 

"22 тысячи захватчиков по сравнению с 40,5 тысячами оккупантов. Даже если будут задействованы все белорусские воинские части из состава сухопутных войск, представителей сил специальной операции, общее количество группировки агрессора составит 30 тысяч человек. Это меньше, чем участвовало в полномасштабном вторжении", - подчеркнул представитель Генерального штаба ВСУ.

zoom-images