Стало известно, сколько еще будут отключать свет в Киеве и семи областях

Еще минимум неделю жителям Киева, а также Киевской, Сумской, Черкасской, Житомирской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областей будут планово отключать электричество. 

Стало известно, сколько еще будут отключать свет в Киеве и семи областях

Компания "Укрэнерго". Фото: gordon.ua

Об этом председатель правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил в эфире телемарафона. 

Чиновник рассказал, что 2 ноября рашисты ракетными ударами повредили крайне важный объект на юго-западе нашей страны, в связи с чем ситуация по-прежнему тяжелая. 

"Однако мы продолжаем работать над восстановлением разрушений. Если не произойдет новых разрушений, мы рассчитываем на плановые графики отключения в этих регионах", — пояснил Кудрицкий.

Кроме того, глава "Укрэнерго" добавил, что при возможности "более стабильные регионы" передают электричество в крупнейшие регионы потребления, к примеру, в Харьковский и Киевский энергоузлы. Однако проблема заключается в том, что сеть в данных регионах существенно повреждена. Поэтому пока нельзя говорить о ликвидации всех повреждений энергообъектов после удара почти 900 ракетами и дронами.

Следует отметить, что на сегодня, плановые отключения электричества состоятся в украинской столице и семи вышеуказанных регионах. Жителей остальных областей, где ограничений пока не предусмотрено, просят экономить энергоресурсы. 

zoom-images