Соцопрос: все больше украинцев настроены на продолжительную войну с РФ

Все больше респондентов в Украине ориентируются на продолжительную войну с российскими оккупантами. Возвращение всех территорий ожидают боле 80% опрошенных. 

Соцопрос: все больше украинцев настроены на продолжительную войну с РФ

Соцопросы украинцев. Фото: 24 канал

Такими оказались результаты опроса, проведенного КМИС по заказу Института социологии НАН Украины.

В том числе, 42% респондентов в июне текущего года утверждали, что военные действия продлятся больше одного года, в то время как в декабре минувшего года аналогичной точки зрения придерживались всего 26%. Стало меньше и тех, кто рассчитывает на победу Украины в войне за полгода-год с 50% до 34%.

Для более 80% опрошенных украинцев победой станет возвращение всех территорий нашей страны в границах 1991 года. Поддержка остальных вариантов не набрала даже 5%.

Проведение полевого этапа исследования проводилось с 17 по 27 июня текущего года. Данные по заказу Института социологии НАН Украины были собраны Киевским международным институтом социологии. В общей сложности результаты опроса представлены взрослым населением Украины, кроме АР Крым и временно захваченных РФ территорий Донбасса. Показатель статистической погрешности выборки 2004 респондентов при доверительной вероятности 95% равен 2,2%.

zoom-images