СМИ: несмотря на потери, Путин готовится начать новое наступление на Украину

По истечение почти года с начала полномасштабной войны в Украине российский диктатор Владимир Путин готовит новое наступление, сказано в материале издания Bloomberg.

СМИ: несмотря на потери, Путин готовится начать новое наступление на Украину

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Авторы статьи отмечают, что глава Кремля готовит свою страну к конфликту с Соединенными Штатами и их партнерами, который, с его точки зрения, должен затянуться на годы. 

"Цель Кремля – показать способность своих сил вернуть собственную инициативу по истечение нескольких месяцев постоянных потерь через оказание давления на Киев и его союзников, чтобы они дали согласие на какое-то перемирие, поскольку это позволяет РФ удерживать контроль над ныне оккупированными территориями", - отмечает издание. 

Также известно, что на фоне многочисленных неудач и потерь на фронте многие в Кремле начали с большей реалистичностью оценивать свои амбиции и признавать, что хотя бы удержание линии фронта на сегодняшний день уже рассматривалось бы как достижение. Впрочем, Путин все еще считает возможной свою победу в войне, поэтому, как говорят источники в Кремле, новое наступление на Украину возможно уже в феврале или марте. 

zoom-images