Соцопрос показал, в каком украинском городе больше всех ненавидят Россию

Население Мариуполя, Одессы, Харькова и Северодонецка по-прежнему весьма положительно высказывается о России. Такие результаты показал опрос экспертов международного республиканского института при сотрудничестве с социологической группой «Рейтинг». 

Соцопрос показал, в каком украинском городе больше всех ненавидят Россию

Отношения Украины с РФ. Фото: 24 канал

Наиболее положительное отношение к стране, развязавшей военную агрессию на Донбассе и оккупировавшей Крым, наблюдается среди населения южных и восточных регионов Украины. Это, например, Запорожье, Харьков, Одесса, Мариуполь и Северодонецк. 

Примечательно, что свыше половины жителей 14 украинских городов высказали свое негативное отношение к северо-восточному соседу. Речь идет об Ужгороде, Житомире, Виннице, Черкассах, Кропивницком, Чернигове, Ровно, Ивано-Франковске и Тернополе. А вот жители Львова выразили самое негативное отношение к Российской Федерации. 

Что касается мнения о США, то наиболее благосклонное отношение к ним наблюдается в западных регионах страны. В том числе, это Луцк, Ужгород, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск. 

Примечательно, что наименее положительное отношение к американцам наблюдается в городах с благосклонностью к РФ: это Харьков, Мариуполь и Северодонецк. 

zoom-images