Социологи выяснили, сколько украинцев выступают за продолжение войны с РФ без поддержки Запада

По мнению 58% украинцев, если страны Запада существенно сократят помощь Украине, наша страна все равно должна продолжать войну против России, даже в случае риска потери новых территорий.

Социологи выяснили, сколько украинцев выступают за продолжение войны с РФ без поддержки Запада

Война России и Украины. Фото: УНИАН

Соответствующие результаты показал опрос Киевского международного института социологии, проведенный в период с 29 ноября по 9 декабря. 

"Большая часть респондентов — 58% — на сегодняшний день склонны считать, что даже при условии значительного сокращения Западной помощи, все равно нужно продолжать боевые действия с целью давления на оккупантов, даже в случае рисков для подконтрольных Украине территорий", — сказано в результатах.

Вместе с тем каждый третий участник опроса (32%) считает, что нужно идти на прекращение боевых действий в случае на самом деле серьезных гарантий безопасности от Запада, даже при условии, что деоккупация захваченных территорий займет неопределенный срок. Остальные 10% – не смогли определиться со своим мнением. Еще 87% участников опроса заявили, что если страны Запада окажут Украине серьезную помощь с вооружением, санкциями и финансами, наша страна способна нанести поражение по РФ и достичь приемлемого результата.  

zoom-images