"Тотальное поражение России в Украине": в Офисе президента озвучили четкое условие окончания войны

Киев не намерен идти на компромиссы с Россией относительно замораживания военных действий, а окончание войны может быть всего одно – полный разгром армии оккупанта на украинской территории.

”Тотальное поражение России в Украине”: в Офисе президента озвучили четкое условие окончания войны

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Такое заявление в эфире 24-го канала озвучил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. 

По его словам, с учетом нынешних условий ни в коем случае не следует соглашаться на подписание мирного соглашения с Москвой, так как это не положит конец боевым действиям, а только приведет к катастрофическим последствиям. 

"Это никак не станет финалом войны, а только ознаменует начало очередного этапа войны. Кроме того, в Украине могут начаться внутренние негативные тенденции", — утверждает Подоляк. 

Представитель Офиса президента считает преждевременные разговоры о вероятных сроках прекращения войны в Украине. При этом война совершенно точно должна завершиться полным поражением России на украинской территории, и никак иначе. 

"Завершение войны станет реальностью только после окончательного ухода армии России из украинской территории в полном объеме", — заявил Подоляк и добавил, что сюда входит деоккупация Крыма, а также захваченных в 2014 году территорий Донбасса. 

zoom-images